Петербуржцы требуют от Беглова начать борьбу с уродливыми граффити в Центральном районе города

18.09.2022 в 12:56

Исторический центр Санкт-Петербурга исписан непонятными рисунками, которые отрицательно влияют на облик всего города, однако чиновники Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым не спешат менять ситуацию.

В сообществе «Молодой Петербург» социальной сети «ВКонтакте» появился пост с фотографиями граффити на зданиях в Центральном районе. Активисты раскритиковали коммунальные службы за бездействие, отметив, что некоторым уродливым изображениям уже несколько лет.

Петербуржцы требуют от Беглова начать борьбу с уродливыми граффити в Центральном районе города
Источник фото: Pr.Scr. vk.com/molodoipeterburg

«“Город засыпает” — просыпается коммунальщик», так должно быть при нормальном районном и городском руководстве. Но что видим мы? Весь город, особенно Центральный район, изрисован граффити, многим из которых уже несколько лет», — говорится в сообщении.

В связи с этим они призвали Беглова повлиять на ситуацию и дать распоряжение своим коллегам начать следить за состоянием города, а не поднимать им и себе зарплаты.
«Александр Дмитриевич, когда ваши коллеги начнут работать, а не бить баклуши? Зарплаты повышать себе и другим вы научились, а заставить подчиненных и себя работать, видимо, еще нет», — написали администраторы сообщества.

Напомним, ранее СМИ сообщили о борьбе коммунальщиков с патриотическими граффити с буквой Z, а также портретами русских классиков.

      
МИА «Insider News»