Публицист Рост допустил возможность перевода генерала Булгакова на более ответственную должность

25.09.2022 в 19:44

Внезапная отставка заместителя министра обороны по материально-техническому обеспечению Вооруженных сил Дмитрия Булгакова, может быть связана с его направлением на более ответственную работу.

Такое мнение озвучил публицист Андрей Рост.
По мнению аналитика, в пользу этой версии говорит как безупречный послужной список самого Булгакова, так и формулировка, которая была озвучена Минобороны.

«Нареканий к нему не было. Причина кроется в чем-то другом», — отмечает эксперт.
Одновременно с этим Рост отметил, что генерал Булгаков является одним из наиболее опытных и заслуженных высших офицеров российской армии. В его подчинении долгие годы находилась вся служба тыла Вооруженных сил — а это огромное хозяйство, которое выполняет не только сугубо военные задачи.

Это означает, что бывший начальник тыла российской армии вполне может с честью занять любую ответственную должность. Благо, компетенции, которыми обладает Дмитрий Булгаков, позволяют ему решать очень широкий спектр задач.

«Булгаков отлично справлялся со своими обязанностями, наладил многие материально-технические процессы в рядах вооруженных сил», — резюмировал Рост.

      
МИА «Insider News»