Вице-мэра Екатеринбурга Гейко подозревают в хищениях в «Центре муниципальных услуг»

01.02.2023 в 18:19

Вице-мэр Екатеринбурга Владимир Гейко может стать фигурантом дела о коррупции. Его подозревают в хищениях в «Центре муниципальных услуг» (ЦМУ), в настоящий момент находящийся на реорганизации.

По результатам расследования Следственного комитета, ЦМУ арендовало офисы у Бориса Мильмана по завышенным ценам. Примечательно, что Мильман учился вместе с директором Центра – Сергеем Барановым. На ряде документов при этом значится подпись Владимира Гейко.

Как утверждает источник Telegram-канала «Погоны и галстуки», судьба Гейко зависит от Баранова, который может сдать вице-мэра «силовикам». Однако другой источник полагает, что в этом случае за Гейко вступится губернатор Екатеринбурга Алексей Орлов, что позволит ему получить еще одного лояльного подчиненного.

Отметим, что Орлова подозревают в обслуживании интересов «строительного лобби» Екатеринбурга. Он предоставляет выгодные участки под застройку определенному кругу девелоперов, а также «отрабатывает» свое назначение, делая «подарки» друзьям губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

      
МИА «Insider News»