Управленческие провалы Куйвашева отразились на его репутации – «Незыгарь»

21.02.2023 в 16:10

Telegram-канал «Незыгарь» опубликовал шорт-лист «губернаторы в режиме мобилизации» в который попал глава Свердловской области Евгений Куйвашев. По мнению аналитиков, жители региона негативно настроены к чиновнику после повышения тарифов на электроэнергию и дистанцирования от проблем области.

Напомним, в конце прошлого года в Свердловской области произошло беспрецедентное повышение тарифов на услуги ЖКХ — сразу на 35%. Свердловчане обратились в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), указав на нарушение установленного ограничения на увеличение тарифов на электроэнергию.

Несмотря на возмущение жителей Свердловской области реакции со стороны властей не последовало. Горожане даже вышли на митинг с требованием вернуть льготный тариф выходных и праздничных дней на электроэнергию и пересчитать плату за прошедшие несколько месяцев.

Кроме того, на рейтинги Евгения Куйвашева негативно влияют управленческие провалы в работе мэра Екатеринбурга Алексея Орлова. К примеру, журналисты писали о нежелании Орлова возглавить список представителей «Единой России» на выборах в городскую думу, что было расценено как дистанцирование от партии.

Ранее в Сети обратили внимание на то, что в администрации Екатеринбурга не прокомментировали информацию о возможной помощи со стороны Орлова журналисту-русофобу Игорю Пушкареву.

      
МИА «Insider News»