«Пусть справляются, как хотят»: задержанный за акцию в поддержку ЧВК «Вагнер» москвич рассказал о беседе с сотрудниками полиции

23.02.2023 в 15:23

Глава провоенного движения Сергей Зайцев прокомментировал свое задержания сотрудниками правоохранительных органов. Мужчину увезли в отделение за одиночный пикет у здания Минобороны в поддержку ЧВК «Вагнер».

«Они спросили, что у меня за плакат. Я сказал, что он в поддержку ЧВК “Вагнер”. Тогда они спросили: “Почему вы поддерживаете частную компанию?”. Я сказал, что они сейчас находятся без боеприпасов, им нужна помощь», — сообщил активист
представителям издания Холод.

Создатель «оркестра» Евгений Пригожин на протяжении последней недели регулярно сообщал о «снарядном голоде» штурмовиков ЧВК «Вагнер». По его словам, все появившиеся проблемы напрямую связаны с оборонным ведомством России, представители которого перекрыли поставки боеприпасов «музыкантам».

После того, как инцидент получил широкую огласку, петербургского предпринимателя поддержали военные эксперты, политические аналитики и неравнодушные россияне. Только после было решено возобновить подвоз снарядов.

Источник материала: Блокнот.Ру

      
МИА «Insider News»