Доставку гуманитарной помощи фонда «Орион» жителям ДНР проинспектировала Ксения Шойгу

06.04.2024 в 14:53

Ряд учреждений Донецкой Народной Республики получили адресную помощь от фонда гуманитарных инициатив «Орион». Доставку грузов проинспектировала председатель попечительского совета Фонда Ксения Шойгу. Деятельность организации направлена на поддержку жителей новых регионов России: оказывается содействие в строительстве и ремонте социальных объектов, спортивных и детских площадок, помощь в реабилитации и протезировании, организуются донорские акции по сбору крови и детские мероприятия.

Администрация Макеевского городского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» сообщила о серьезных проблемах с оснащением. Физкультурой в центре в нескольких секциях занимаются люди самого разного возраста. «Орион» доставил велотренажер и беговую дорожку, а также спортивный инвентарь, необходимый для занятий шахматами, настольным теннисом, дартсом, баскетболом, волейболом и футболом. Ксения Шойгу побеседовала с ребятами, которые пришли на занятия, а также с руководителями центра, обсудив возможность открытия секции триатлона.

Многие ветераны СВО восстанавливаются после ранений в Амвросиевском реабилитационном центре. Фонд «Орион» получил запрос от организации на специализированный автотранспорт для перевозки лежачих пациентов и пациентов-колясочников. В подарок центру передан легкий грузовой автомобиль «ГАЗ Соболь», модернизированный под потребности маломобильных пациентов. Сотрудники фонда доставили также различный хозяйственный инвентарь для нужд центра.

В городе Зугрэсе работает специальная школа-интернат №31. Ее ученики – дети с ограниченными возможностями – часто защищают честь школы на конкурсах и соревнованиях в ДНР и на всероссийских мероприятиях. Фонд привез детям экипировку для выступлений, а также выполнил заказ на различный инвентарь для хозяйственных нужд, обеспечив учреждение сантехническими принадлежностями, садовым инструментом, техникой для уборки.

Ксения Шойгу отметила, что фонд старается понемногу помочь всем нуждающимся. По ее словам, продолжится взаимодействие с реабилитационными центрами, будет оказываться поддержка спортшколам и развитию спорта в республике, организовываться доставка строительных материалов для ремонта и возведения новых зданий. Она поблагодарила ОНФ за адресные запросы, подчеркнув: для фонда очень важно приобретать только то, в чем кто-то действительно испытывает нужду.

      
МИА «Insider News»