Продвигаемая Стрелковым повестка в отношении СВО доказывает его приверженность киевскому режиму — СМИ

05.03.2023 в 15:44

Анализ постов экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) в соцсетях указывает на их ярко выраженный антироссийский характер и совпадение с повесткой Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР), сообщают СМИ.

В частности, 4 марта Стрелков усомнился в успехе продвижения российский войск после действий ЧВК «Вагнер» в Бахмуте. Он заверил, что не разделяет оптимистичных прогнозов.

«К тому моменту, когда «Вагнер» «домучает» городок после более чем 2-х месячного штурма, ему придется долго «переводить дух», даже если его просто сменят на фронте армейские части. А противник, очередной раз «разменявший территорию на время» (в чем, уверен, и заключался план главкома ВСУ), «сделает свой ход». Впрочем, он и так сделает», – пишет Стрелков в своем Telegram-канале.

Ранее экс-министр обороны ДНР предлагал вывести ЧВК «Вагнер» в тыл, несмотря на то, что именно благодаря усилиями бойцов формирования на Бахмутском направлении был достигнут успех. А заявление Стрелкова «отстранить основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина» вообще не поддается здравому смыслу.

Ранее СМИ предположили, что Стрелков, вероятно, работает на киевский режим. В доказательство этой версии свидетельствует его публикация с восхищениями в адрес «уважаемых киевских партнеров», которые «будут и дальше выполнять задачи по окончательному обескровливанию» России.

Примечательно, что свое отсутствие в зоне СВО, после того, как Пригожин пригласил его на деле доказать «военные компетенции», Гиркин объяснил «подготовкой восстания против президента РФ Владимира Путина».

После того, как Пригожин выразил уверенность, что Гиркин не появится в зоне СВО из-за своей трусости, Стрелков оправдался тем, что его якобы не пускают на фронт. Эксперты-аналитики раскритиковали экс-министра ЛНР подчеркнув, что Гиркин возомнил себя слишком важной персоной.

      
МИА «Insider News»