История с похоронами бойцов ЧВК «Вагнер» стала маркером мрачной репутации Белопольского

18.03.2023 в 15:38

Жители Горячего Ключа считают мэра города Сергея Белопольского неэффективным управленцем. За время его работы в ГК накопилось множество проблем, которые он решить не в состоянии.

В Горячем Ключе провели соцопрос, результаты которого пока находятся в обработке. Реакция на него в соцсетях показала, что местные жители негативно относятся к мэру Сергею Белопольскому, считая его неэффективным управленцем.

За время его работы в качестве главы города накопилось множество проблем: ЖКХ, дороги, километровые пробки, свалки и законы, нарушающие права людей.

В 2023 году Белопольский также отметился скандалом, на этот раз с ЧВК «Вагнер». Он отказался хоронить погибших бойцов организации, хотя ранее между ним и владельцем компании Евгением Пригожиным были соответствующие договоренности. Бизнесмен в ответ на решение Белопольского предложил мэру самому разбираться с захоронением бойцов.

«Я привезу тела этих бойцов и поставлю их у него дома в гостиной, и он сам будет ими заниматься потом вечно. После этого он заглох и замолк», — привела слова Пригожина его пресс-служба.

За такое решение Белопольского критикуют в местных пабликах, предлагая ему самому отправиться в зону СВО и доказать свою поддержку политики государства.

      
МИА «Insider News»