В марте в России участники фотоконкурса разыграют путешествие в Японию

15.03.2019 в 19:23

В марте в России участники фотоконкурса разыграют путешествие в Японию

Путешествие в страну восходящего солнца на двоих, фотоаппараты и другие приятные призы ждут участников специального фотоконкурса, организованного в рамках Года Японии в России. Проект стартовал уже сегодня, его площадками станут десять крупнейших российских городов, запуск конкурса официально состоится 16 марта в торгово-развлекательном центр «Авиапарк» на Ходынском бульваре в Москве. Как сообщает издание MOS.NEWS, в церемонии открытия тематической фотозоны в столице примет участие временный поверенный в делах Посольства Японии в РФ Тосихиро Аики.

Фотоконкурс, который пройдет в 20 городах России, продлится с 15 по 25 марта. Принять в нем участие, попытавшись сорвать куш – поездку в Японию, могут все, особенно те, кому нравится проводить время в социальных сетях. Необходимо прийти в стилизованную фотозону с японскими арт-объектами в вашем городе, сделать там снимок, разместить его во «ВКонтакте», Facebook или Instagram с хештегами #Порталвяпонию и #Годяпониивроссии и пройти авторизацию на сайте конкурса www.japanportal.ru. А дальше – собирайте лайки и ждите результаты, итоги будут подведены в конце месяца.

Конкурсные площадки уже оборудованы и ждут посетителей в Москве («Авиапарк», Ходынский б-р, 4), Санкт-Петербурге («Лето», Пулковское ш. 25, корп. 1а), Нижнем Новгороде («РИО», Московское ш., 12), Краснодаре («ОЗ Молл», Крылатая ул., 2), Волгограде («Ворошиловский», Рабоче-Крестьянская ул., 9б), Новосибирске («Галерея», Гоголя, 13), Казани («Кольцо», Петербургская ул., 1), Екатеринбурге («Гринвич», ул. 8 Марта, 46), Владивостоке («Седанка Сити», ул. Полетаева, 6д) и Хабаровске («Горизонт», Большая ул., 88).

Организаторы фотомарафона подготовили два десятка призовых мест. Участники, чьи фотографии в социальных сетях наберут наибольшее число лайков у себя в городах, получат фотоаппараты моментальной печати, а еще – именно среди них представители посольства Японии планируют выбрать главного победителя, который и удостоится суперприза – поездки в страну восходящего солнца.

Официальный старт проекта назначен на 16 марта в «Авиапарке» на Ходынском бульваре (Москва). Здесь гостей торгового центра и участников конкурса ждет настоящее шоу с балетом, выступлением диджея и программой для детей. В центре атриума обустроят тематическую фотозону, где желающие могут сделать фото со специальным реквизитом. А юным гостям художники сделают аквагрим  — этакий макияж по-японски.

      
МИА «Insider News»