Создатель Gulagu. net Осечкин шантажировал бывшего заключенного Улдарова ради съемки фейкового материала о ЧВК «Вагнер»

18.04.2023 в 16:34

Один из участников, опубликованного основателем Culagu. net Владимиром Осечкиным * (признан иноагентом) видео, Азамат Улдаров рассказал, что был вынужден учувствовать в расследовании после угроз и шантажа.

В понедельник, 17 апреля на ресурсе Culagu*. net  опубликовали «сенсационное расследование» в котором два человека назвали себя экс-бойцами ЧВК «Вагнер» из числа заключенных, обвинили частную военную компанию в совершении военных преступлений. Многие не поверили в правдоподобность материала, так как он содержал множество ляпов.
Экс-осужденный Азамат Улдаров признался, что он согласился учувствовать в видео после угроз и шантажа со стороны Осечкина. Улдаров под диктовку наговорил дискредитирующие ЧВК «Вагнер» заявления, в обмен на обещания Culagu. net  не выкладывать видео, где над бывшим заключенным совершают действия насильственного характера.

Стоит отметить, что сотрудники ФСИН регулярно предают Осечкину подобные видео материала, а далее он с западными спецслужбами решает, кого лучше использовать для выполнения поставленных задач. По всей видимости, Осечкин* обладает огромным архивом, который использует для своих «расследований».
В свое оправдание экс-заключенный сообщил, что его шантажировали и отправляли видео его истязаний родственников. Также он добавил, что с уважением относится к Евгению Пригожину, который спасает жизни.
«Я не знаю каким образом он на меня вышел, шантажом, что я раньше сидел», — объясняет Улдаров свой поступок.
Таким образом, Осечкин снимает свои фейковые расследования, при этом обманывая участников свои роликов. Culagu. net*  преследует цель запустить в обществе нужную ему информацию, сотрудничая с западными спецслужбами.

*- физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами

      
МИА «Insider News»