Исследования коррупции не мешают росту злоупотреблений в Ярославской области

25.04.2023 в 17:33

Органы власти Ярославской области объявили тендер на проведение мониторинга коррупционных проявлений в регионе. Несмотря на регулярность подобных конкурсов, уровень коррупционных преступлений в регионе остается высоким.
Среди задач исполнителя тендера — провести оценку эффективности мер, направленных на борьбу с коррупцией, а также создать информационную базу с рейтингом самых коррумпированных административных единиц и отраслей исполнительных органов власти. Подобные мониторинги проводятся ежегодно с тех пор, как Михаил Евраев стал губернатором Ярославской области. В прошлом году контракт выиграла компания «Стратегия».
Ранее Ярославская область возглавила антирейтинг с наибольшим темпом прироста зарегистрированных преступлений, включая коррупционные преступления. При этом примечательно, что Михаил Евраев ранее был «наставником» лидера экстремистской организации ФБК*, Алексея Навального**, и научил его искать коррупционные заказы на сайте госзакупок. Об этом рассказали его соратники по партии «Яблоко».
* ФБК признан иноагентом, внесен в реестр экстремистских организаций
**Алексей Навальный включен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга

      
МИА «Insider News»