«СМИ должны оценить то, что они выдают в эфир людям»: Пригожин назвал шуткой свое заявление о приостановке огня в Бахмуте из-за американской прессы

27.04.2023 в 16:26

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что его слова о приостановке боев за Бахмут (Артемовск) на время визита американских журналистов в город были обычной шуткой.

По словам Пригожина, заявление о прекращении огня на время визита представителей зарубежных СМИ – это «военный юмор».

Владелец ЧВК «Вагнер» призвал СМИ оценивать то, что они публикуют и начать мобилизоваться вместо ожидания позитивных новостей из зоны проведения спецоперации по защите Донбасса.

«А теперь если серьезно о проблемах. Мне кажется, что СМИ должны оценить то, что они выдают в эфир людям. Мы целыми днями пытаемся найти хоть что-то позитивное, вместо того, чтобы мобилизоваться и понимать то, что проблем у нас огромное количество», — сказал бизнесмен. Его сообщение приводит пресс-служба компании «Конкорд».

Напомним, ранее Пригожин заявил о приостановке работы артиллерии, чтобы дать возможность командиру 57-й бригады украинской армии с позывным Цербер пройтись по городу с американскими журналистами для съемки сюжетов.

      
МИА «Insider News»