Губернатор Ярославской области занял 81 место в рейтинге доверия горожан

28.04.2023 в 18:36

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев занял одно из последних мест в рейтинге репутации глав регионов по итогам апреля. Результаты связаны с многочисленными управленческими провалами чиновника, считают СМИ.
Аналитическая служба Сервиса измерения репутации PRAVDASERM опубликовала апрельский рейтинг репутации губернаторов. На первом месте расположился мэр Москвы Сергей Собянин с показателем 88%. Вторую и третью строчки заняли глава Тамбовской области Максим Егоров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин соответственно.

Губернатор Ярославской области занял 81 место в рейтинге доверия горожан

При этом Михаил Евраев оказался аутсайдером рейтинга. Он занял 81 место с показателем репутации в 54%.

Губернатор Ярославской области занял 81 место в рейтинге доверия горожан

Такие низкие позиции связаны с сохраняющимися проблемами и управленческими провалами. Например, глава региона не смог успешно реализовать проект «Здравоохранение». Врачи местных больниц угрожают массовыми увольнениями после резкого сокращения уровня зарплат. Ожидаемая продолжительность жизни в Ярославской области оказалась ниже общероссийской. Помимо этого, жители возмущены транспортной реформой.
СМИ указали, что Евраев не опубликовал в открытом доступе данные о доходах за прошедший год. Так, его «борьба с коррупцией» больше похожа на попытку произвести приятное впечатление.

      
МИА «Insider News»