«Просим, потому что нам реально нужно»: Пригожин рассказал о ситуации с боеприпасами в ЧВК «Вагнер»

29.04.2023 в 16:10

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин вывел как одну из центральных тем в интервью с военным корреспондентом и создателем проекта WarGonzo Семеном Пеговым проблему нехватки снарядов.

Около полутора часов предприниматель отвечал на различные вопросы, касающиеся спецоперации на Украине, в рамках интервью.

Пригожин сообщил правду о перекрытии поставок вооружения для «вагнеровцев» и о потерях, которых можно было бы избежать.

«Про нормы мы уже вообще не говорим. Это потребности, мы по-человечески просим, потому что нам реально нужно», — заявил Евгений Пригожин в интервью.

Бойцы ЧВК «Вагнер» патриоты и останутся в Бахмуте до последнего патрона. Но вооружения осталось на считанные дни, заявил глава формирования.

«И поэтому если дефицит по боеприпасам не будет восполнен, то мы вынуждены будем в организованном порядке, чтобы не бежать как трусливые крысы потом, либо выходить, либо остаться погибать. Скорее всего, часть подразделений мы вынуждены будем вывезти с этой территории, а потом, как бы ни хотелось нашим бюрократам, посыплется все остальное. И поэтому колокол уже гремит, этот колокол называется набат. Мы бьем в набат», — подчеркнул Пригожин.

Анонс интервью под названием «Большое разоблачение: Пригожин о предательстве и амбициях ЧВК» ранее представили авторы Telegram-канала WarGonzo. В нем основатель ЧВК «Вагнер» также ответил на вопросы об интригах в высших эшелонах, о контрнаступлении ВСУ и увольнении перспективных генералов.

      
МИА «Insider News»