«Определенных граждан нужно ставить к стенке»: Дмитрий Уткин ответил Магомеду Даудову на критику ЧВК «Вагнер»

01.06.2023 в 20:36

Командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин ответил председателю парламента Чечни Магомеду Даудову после его слов в адрес основателя военной компании Евгения Пригожина. В ответ на критику со стороны бизнесмена, Даудов обвинил руководителя «оркестра» в паникерстве и предложить встретиться, чтобы обсудить вопросы «как мужчина с мужчиной».
Как отметил Герой России с позывным Вагнер, в компании никогда не было и нет панических настроений, однако руководитель компании открыто говорит об имеющихся проблемах, если это требуется для их решения. А тех чиновников, которые своими действиями губят жизни бойцов, необходимо привлекать к ответственности.

«Мы уже находимся в Третьей мировой войне. И в связи с действующими событиями полностью согласен — определенных граждан нужно ставить к стенке, за тот позор, который имеем», — считает командир «музыкантов».
В то же время он упрекнул Даудова за тон его обращения к Пригожину и подтвердил готовность встретиться лично для обсуждения вопросов, возникших у главы чеченского парламента. При этом Уткин подтвердил мнение Евгения Пригожина относительно боевой эффективности ЧВК «Вагнер», которую Даудов поставил под сомнение.

«Да. ЧВК «Вагнер» занимает 1-е место в строчке частных военных компаний, признана во всем мире», — резюмировал Вагнер.

      
МИА «Insider News»