«Россия и Чехия были братскими народами многие-многие лета»: Пригожин заявил о готовности поддерживать чехов в борьбе за национальные ценности

09.06.2023 в 19:46

Россия и Чехия на протяжении многих лет были братскими народами, готов поддержать всех граждан Чехии в их борьбе за свои национальные ценности. Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

В опубликованном пресс-службой компании «Конкорд» заявлении на вопрос чешского Telegram-канала Selský Rozum, предприниматель подчеркнул, что необходимо бороться с финансово-политическими структурами Запада в их стремлении размыть национальные ценности суверенных народов.

«Раз я стал популярен в Чехии, то я готов плечом к плечу встать с тем, кто может повести чешский народ в борьбе за национальные ценности, и приложить все усилия, чтобы чехи могли ему доверять. Тем более что Россия и Чехия были братскими народами многие-многие лета, и лишь корысть Запада и усилия НАТО нас на время отдалили», — отметил предприниматель.

Ранее, комментируя распространившиеся в соцсетях и Telegram-каналах сообщения о наличии у него политических амбиций, Пригожин назвал их «фейковыми». Также предприниматель подчеркнул, что у него только одна медийная площадка, посредством которой он публикует все свои заявления.

      
МИА «Insider News»