«Марш справедливости» ЧВК «Вагнер» привел к бегству политической элиты из России – TG-канал «Незыгарь»

26.06.2023 в 13:19

Авторы Telegram-канала «Незыгарь» прокомментировали «Марш справедливости» ЧВК «Вагнер» во главе с Евгением Пригожиным и сообщили о последствиях этого мероприятия для представителей политических элит и силового сектора.

Авторы TG-канала заметили, что Пригожин публично обвинял «бюрократов, ворье и зажравшихся приватизаторов» в коррупции, а также развале экономики. По словам аналитиков, такие заявления соответствовали настроениям большой части населения, поэтому «Марш справедливости» смог найти поддержку у россиян.

В TG-канале «Незыгарь» также подчеркнули, что действия ЧВК «Вагнер» привели к бегству политической элиты из России. Об этом говорит резко возросшее число авиаперелетов за границу после начала продвижения бойцов к Москве.

«Не случайно при приближении Вагнера к столице, по свидетельству аэропорта Внуково-3 и некоторых других, количество вылетов бизнес-джетов резко возросло. По некоторым данным за рубеж (Турция, ОАЭ) вылетели Абрамович, Кудрин, Вексельберг, Потанин, отдельные руководители ЦБ, ряд чиновников Минфина, Ростеха, а также других структур, фактически оставив Президента в непростой ситуации», — сообщили эксперты.

Напомним, сам Пригожин отмечал, что «Марш справедливости» направлен против высшего руководства России которые своими управленческими провалами и ошибками допустили гибель множества бойцов российской армии в зоне проведения спецоперации по защите республик Донбасса.

      
МИА «Insider News»