Чем новый Haval Jolion отличается от предыдущей версии

11.03.2024 в 14:52

Отличия нового Haval Jolion

В 2023 году Haval Jolion стал одним из самых продаваемых автомобилей в России, обойдя по продажам такие иномарки, как Chery Tiggo 7 Pro и Geely Coolray. При этом в обзорах многие указывали на легкие недостатки — кого-то не удовлетворял дизайн, другие хотели больше удобства в салоне. В результате модель была адаптирована под запросы российских водителей, и теперь в центрах официальных дилеров можно купить новый Haval Jolion, чей рестайлинг наверняка придётся по душе автолюбителям.

Красота снаружи

В отличие от первых моделей, с бампера убрали весь хром — из-за этого новое авто выглядит строго и брутально. Это не только позволило обновить внешний вид, но и облегчило задачу гарантийных отделов: раньше хромированные детали мутнели и выцветали из-за реагентов, которыми посыпают зимние дороги. Горизонтальные прутья решетки радиатора стали вертикальными, многие детали получили черный цвет — теперь дизайн стильный и современный, но остаётся практичным!

Комфорт внутри

До рестайлинга салон Haval Jolion изобиловал многочисленными деталями, многие из которых раздражали и дезориентировали владельцев. В новом авто всё изменилось: убрали сенсорную панель климата перед дисплеем мультимедиа, заменив удобными аналоговыми клавишами. Кроме того, появилась регулировка руля по вылету, с которой водителю проще подобрать удобное положение.

Технические перемены

С точки зрения техники в новых Haval Jolion нет фундаментальных обновлений: в зависимости от модификации, модели могут быть передне- или полноприводными. Одни оснащаются турбомотором 1,5 л с мощностью 143 л.с., другие имеют мощность 150 л.с. при схожем объёме. Оба варианта оборудуются 7-ступенчатым роботом компании Hycet. Комплектации таким двигателем успели зарекомендовать себя, продемонстрировав надежность, динамичность и высокую скорость хода.

Haval в Казани и других городах России уже появились в дилерских центрах. Достаточно записаться на тест-драйв и лично убедиться в улучшениях после рестайлинга!

      
МИА «Insider News»