Им это выгодно – депутат Госдумы о публикации США фейков о российских МиГ-29 в Ливии

28.05.2020 в 20:48

США пугают мир мнимой «российской угрозой» на регулярной основе. Одним из эпизодов такого запугивания стал пресс-релиз командования США в Африке (AFRICOM), обвиняющий нашу страну в нарушении эмбарго на поставки оружия в Ливию. Речь идет о якобы прибытии из России в африканскую страну МиГ-29. Приведены и соответствующие снимки.
Заместитель председателя думского комитета по обороне Юрий Швыткин назвал это голословными обвинениями и объяснил, почему. Предоставленные фото очень низкого качества – невозможно различить самолеты, их принадлежность, а часто – и вовсе тип самолета.
Парламентарий напомнил, что Российская Федерация выступала инициатором внутриливийского урегулирования, в частности, проведения конференции в столице ФРГ.
Наша страна не принимает сторону какого-либо из участников конфликта, но стремится к объективной оценке для достижения согласия и мира на многострадальной ливийской земле.
Переговоры между сторонами ливийского конфликта происходили по инициативе России не только в Берлине, но и ранее в Москве.
Это красноречиво свидетельствует о нашей позиции по Ливии, резюмировал депутат.

      
МИА «Insider News»