Что стоит за скандальной историей обвиняемого в домогательствах экс-помощника главы Россельхознадзора?

10.06.2020 в 20:10

В скандальной истории с экс-помощником главы Россельхознадзора Дмитрием Натаровым новый поворот: история с домогательствами в отношении несовершеннолетней вот-вот трансформируется в сагу о крупных деньгах. Ряд экспертов полагает, что девочка, якобы пострадавшая от чиновника, всего лишь инструмент, которым недовольные хотят наказать неугодного Натарова, заступившегося за своего товарища. Об этом пишет «АиФ».

Дмитрия Натарова обвинили в развратных действиях собственной крестницы ее родители – его хорошие друзья Сергей и Лена. К слову, с Сергеем чиновника связывала давняя дружба, он ему доверял настолько, что порекомендовал своему товарищу, который искал варианты хранения собственных денег. Сергей согласился выступить в роли временного хранилища денег друга Натарова – Бодрова, и регулярно «пополнял» свою банковскую ячейку на крупные суммы. Посредником был Дмитрий и других общие знакомые мужчин. Однако, когда Бодров захотел, наконец, забрать свое, Сергей заявил, что ничего не отдаст, потому что денег нет. Такой расклад обескуражил всех, особенно Натарова, который в этой истории выступал, можно сказать, гарантом.

К слову, вот тут-то и развернулась массированная информационная атака в отношении Дмитрия Натарова, и вишенкой на торте стали как раз обвинения в домогательстве. Стало известно, что дочь друзей некоторое время назад начала активное общение со своим крестным по сообщениям – невинные вопросы «как дела?» постепенно сменились откровенными фотографиями. Такой диалог с девушкой чиновник продолжать не хотел, о чем сообщил ее матери в личной беседе. Однако родительница повела себя странно, начала очернять собственную дочь, признавая неуправляемость той.

Кстати, после полученной порции обвинений в домогательствах Дмитрий Натаров общался с девушкой и задал ей несколько прямых вопросов о произошедшем. В частности, почему в интернете появились обвинения в педофилии. Она ответила, что «каждый день давит отец, говорит, что и как делать, что она должна написать заявление, а также сказать, что я к ней приставал, трогал ее за интимные места, когда ей было 14-15 лет». Девушка заявила, что в действительности ничего такого не было, но она не знает, для чего все это нужно ее родителям.

Как знать, может присвоенные себе деньги Сергей хочет «отыграть» таким странным методом? Это предстоит установить следствию, расследование дела взял под свой личный контроль председатель СК Александр Бастрыкин.

      
МИА «Insider News»