Стройка ГПЗ на Амуре продолжается в штатном режиме

13.07.2020 в 17:51

Строительством Амурского ГПЗ занимается международная строительная компания «Ренейссанс Хэви Индастриз». Рабочие этой компании накануне устроили стихийную акцию протеста. Основными требованиями рабочих было погашение задолженностей по дополнительному финансовому вознаграждению, которое компания должна была выплатить сотрудникам. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как удалось выяснить у представителей заказчика Амурского ГПЗ, задолженностей перед подрядчиком у них нет. Все транзакции предусмотренные договором производятся точно в срок. А если у строительной компании существуют какие-либо финансовые разногласия со своими сотрудниками, то это могло произойти только из-за внутренней неразберихи в самой «Ренейссанс Хэви Индастриз».

Помимо материального ущерба в виде пострадавших в ходе протестов рабочих хозяйственных и офисных помещений, данный инцидент может иметь большие репутационные последствия для «Ренейссанс Хэви Индастриз». В числе заказчиков строительной компании значатся такие гиганты как Лукойл, Еврохим, Шелл, Exxon Mobil, General Electric и многие другие.

По сообщениям региональной прокуратуры, на данный момент волнения удалось пресечь, зачинщики беспорядков задержаны. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ «Хулиганство». В прокуратуре так же намерены проверить трудовые отношения между рабочими и «Ренейссанс Хэви Индастриз» на предмет нарушений.

В данный момент строительство Амурского ГПЗ продолжается в обычном режиме.

      
МИА «Insider News»