Совладелец «Росевробанка» Сергей Гришин: потепление отношений между США и Россией играет бизнесу на руку

17.07.2020 в 16:06

Миллиардер, совладелец «Росевробанка» Сергей Гришин до минувшего вторника не баловал журналистов своим вниманием. Однако 14 июля в прессе появилось интервью предпринимателя, в котором он рассказал, как его компании удалось пережить эпидемию коронавируса и какие планы он намерен реализовать сразу по возвращении экономики в нормальное русло.

«Газета.ру» раскрыла «секрет» Гришина: ему кажется настолько привлекательным инвестиционный климат в России, что он «с большим удовольствием» готов вложиться практически в любой российский инвестпроект – лишь бы он был интересным и выгодным. Именно таким Гришин считает проект, над которым он, совместно с международным инвестиционным банком Goldman Sachs, уже работает в нашей стране — Malltech, строительство и эксплуатация складов категории А, бизнес-центров и торговых моллов.

Срегей Гришин считает, что первое полугодие, в течение которого как раз свирепствовала эпидемия коронавируса, ставя на колени сотни компаний по всему миру, его венчурная компания закончила без заметных потерь, благодаря диверсифицированному продуктовому портфелю. Это дало предпринимателю возможность спокойно понаблюдать за поведением властей США и России во время коронавирусного кризиса и прийти к оптимистичному выводу: обе стороны продемонстрировали в этот сложный период способность и готовность вести конструктивный диалог. Сам Гришин является большим сторонником такого подхода, и он – не единственный «миротворец» в американском бизнес-сообществе, заверил предприниматель журналистов.

      
МИА «Insider News»