Обвинения вокруг Дмитрия Натарова разваливаются на глазах

17.07.2020 в 18:25

Как стало известно из заявления адвоката Дмитрия Натарова, в материалах уголовного дела появилась Ватсап переписка его подзащитного и предполагаемой жертвы сексуального насилия, из которой становится очевидной невиновность экс – помощника главы Россельхознадзора Дмитрия Натарова в сексуальных действия в отношении несовершеннолетних. Об этом пишут «Известия».

«Натаров: Может быть, просто такое было у нас с 14 и я этого не помню? А?
Лена: Ну, мы переписывались вроде бы. И всё. Привет, как дела и всё. Ну с ДР ты обычно поздравлял.
Натаров: Скажи тогда, зачем он врет? Этому же есть причина?
Лена: Честно, не могу даже предположить, думаю, злость и ненависть сильная. Хотят, чтоб я думала так же».
«Лена: И потом меня допытывают вопросами, это же было, но было это, нет ну ты скажи, он же тебя трогал.
Натаров: Ну соври, что было. Им спокойнее будет
Лена: Не буду я это делать, они, думаю, знают, что это не так. Им просто хочется так думать и мне тоже это внушить».

Те загадочные они, о которых упоминает девушка (имя изменено), это ее собственные родители. Дело в том, что обвинения против Дмитрия Натарова выдвинул его некогда лучший друг и он же отец якобы потерпевшей. Как он утверждает, о фактах совращение своей дочери он узнал только сейчас, несмотря на то, что предполагаемое преступление произошло 4 года назад.

Момент для уголовного преследования Дмитрия Натарова был выбран весьма удачно. Дело в том, что Натаров был вынужден вмешаться в вопрос возврата денег, которые лежали на хранении у отца девушки. Деньги на хранение ему передавал знакомый Натарова, крупный бизнесмен, заявление которого так же присутствует в материалах уголовного дела.

Все денежные средства передавались на хранение без какого-либо документального оформления. Делалось это на протяжении почти четырех лет, и накопилось за это время в банковской ячейке бывшего лучшего друга Натарова, около трех миллионов долларов США. Вероятно, именно это обстоятельство и стало решающим при принятии решения о начале уголовного преследования чиновника.

Помимо сексуального скандала Натарова обвиняют еще и в коррупции. Заявитель по обоим обвинения один и тот же. Отец предположительно потерпевшей заявляет, что Дмитрий Натаров вымогал у него за «крышевание» его бизнеса тридцать тысяч рублей ежемесячно. Зачем платить Натарову за помощь в бизнесе, если твоя жена сама работает в РСХН по Москве, Московской и Тульской области? Да и сумма обвинений выглядит смехотворной, если учесть какой пост занимал обвиняемый.

      
МИА «Insider News»