Пригожин считает, что республиканцы не сдадут власть демократам просто так

15.01.2021 в 14:30

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин высказался по поводу ситуации, которая сложилась в США после выборов президента страны. Комментарий Пригожина опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Как заявил предприниматель, Дональду Трампу, действующему на данный момент главе государства, оказывают поддержку 51% населения Америки, в то время как Джо Байдену только 49%. При этом лояльность к Трампу будет расти, пока он не будет сдаваться. Политическая элита при этом будет все сильнее отрываться от простых граждан Америки.

Бизнесмен предположил, что, демократы попробуют уничтожить консервативную Америку, однако сами консерваторы не сдадутся, продолжат отстаивать свои права и не сдадут власть просто так.

Пригожин отметил, что с XVIII века и до сегодняшнего дня настоящими хозяевами Америки были именно консерваторы, а теперь большую часть населения и их многовековые ценности, пытаются уничтожить «демократы, мигранты и извращенцы».

«Главное, чтобы консерваторы без боязни стояли лицом к лицу с либералами, потому что задом к ним поворачиваться опасно (даже в физическом смысле), так как у них совсем другие принципы и предпочтения», — заключил предприниматель.

Накануне стало известно, что Сенат Конгресса США планирует рассмотреть выдвинутые во время импичмента обвинения в адрес Дональда Трампа. Вероятно, процедура пройдет уже через час после инаугурации Байдена.

      
МИА «Insider News»