Навальному пожелали проработать остаток жизни кассиром в пражском супермаркете

20.01.2021 в 15:49

Комментируя недавнее возвращение Алексея Навального в Россию, петербургский предприниматель Евгений Пригожин предложил выдворить оппозиционера за пределы страны в качестве ответа на его диссидентскую деятельность. Это предложение опубликовала на официальной странице пресс-служба компании «Конкорд».

Бизнесмен напомнил, что в Советском Союзе так поступали с диссидентами, работающими с западными спецслужбами и правительствами против интересов родной страны. По мнению Пригожина, Навальный вполне заслуживает того, чтобы его лишили гражданства.

«В советском Союзе была хорошая традиция – лишать гражданства и отправлять с голой жопой по миру», — напомнил предприниматель.

По его мнению, постановочное «отравление» Навального произошло по инициативе его западных кураторов. Они рассчитывали таким образом добавить оппозиционеру узнаваемости. Однако Евгений Пригожин уверен, что Навальный достоин лишь того, чтобы работать продавцом-кассиром в супермаркете где-нибудь в Праге, при этом отчисляя часть заработанных денег в уплату многочисленных штрафов и долгов.

На тему задержания Навального высказались и другие медийные личности. Дизайнер Артемий Лебедев, в частности, считает, что реальный срок в тюрьме станет для Навального своего рода пиар-ходом, а вся история с «отравлением» и последующим возвращением на родину есть не более чем провокация.

«Если ты просто сидел в кресле и ничего не делал и просто вдруг стал главным, это недостаточно яркая биография. Когда тебя чуть было не убили – это очень круто для биографии. Когда ты вернулся и тебя тут же сажают в тюрьму, это тоже круто для биографии», — отметил Лебедев.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в свою очередь заявил, что иностранные спецслужбы стоят за всем, что делает Алексей Навальный. Об этом можно судить хотя бы по тому, насколько скоординированными были все это время действия западных политиков и заявления международных организаций. Поэтому главная задача, по мнению Володина, это «не допустить иностранного вмешательства, кто бы здесь ни проводил их политику».

Напомним, Алексея Навального задержали в минувшее воскресенье, 17 января, когда он проходил паспортный контроль в аэропорту Шереметьево. Поводом для ареста послужило неоднократное нарушение Навальным условий испытательного срока. Теперь он в СИЗО ожидает суда, который состоится 2 февраля.

      
МИА «Insider News»