Пресс-служба «Конкорда»: В США вместо законов действуют бандитские понятия

27.01.2021 в 16:13

Американские медиагиганты Facebook и Twitter заблокировали официальные аккаунты петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Социальные сети не указали причин блокировки личных страниц предпринимателя.

Пресс-служба компании «Конкорд» полагает, что блокировка стала реакцией на комментарий Пригожина по поводу разрешения трансгендерам проходить службу в американской армии. Запрет на службу для них отменил президент Джо Байден.

В публикации Пригожина было сказано, что разрешение трансгендерам нести службу – это хитрый ход, чтобы с американскими войсками никто не воевал. Бизнесмен вспомнил, что по слухам в Пентагоне велись разработки психотропного оружия, вызывающего у солдат противника половое влечение друг к другу.

«Похоже, военные склады в США плохо охранялись или произошла утечка», — написал он.

Руководство американских социальных сетей сообщило, что блокировка аккаунтов Евгения Пригожина – это окончательное решение. О причинах блокировки не сообщается якобы в целях безопасности.

Петербургский предприниматель прокомментировал решение руководства соцсетей, отметив, что Государственный департамент Соединенных Штатов блокирует любые неугодные комментарии.

«Разгон акций с Навальным им в подметки не годится, – написал бизнесмен. — Если в Америке на улицу выйдет один человек и тихо скажет: «Я не согласен с Байденом», то минимальное наказание, которое ему грозит — электрический стул».

В пресс-службе «Конкорда» отметили, что в связи с блокировкой аккаунтов Пригожина намерены подать апелляции в службы поддержки социальных сетей и, возможно, обратиться в суд.

«Если юридическая служба найдет позицию, при которой возможно «размазать» Цукерберга и его соцсети, тогда последует иск. В противном случае в США – это бессмысленно. Там нет законов, есть бандитские понятия – «когда тебя боятся, ты побеждаешь». Как и случилось с судом «США против компании «Конкорд», — напомнили в пресс-службе.

      
МИА «Insider News»