Российский ФБР займется делом убитого американского подростка

20.04.2021 в 11:26

Созданный российским бизнесменом Евгением Пригожиным Фонд борьбы с репрессиями (ФБР) окажет помощь семье американского подростка Адама Толедо, который был убит сотрудником полиции Чикаго. Об этом сообщает Telegram-канал Фонда.
Запрос об обстоятельствах гибели 13-летнего Адама был направлен в Администрацию президента США, генеральному прокурору и главе Госдепа.
Согласно официальной версии, подросток был застрелен после погони сотрудником полиции Чикаго Эриком Стиллменом. На видео с нагрудной камеры полицейского, опубликованном полицейским управлением города, видно, как Толедо по требованию Стиллмена останавливается и поворачивается к нему лицом, поднимая руки. В эту секунду офицер произвел выстрел в грудь подозреваемого.
Полицейский департамент заявил, что у убитого было оружие, однако на момент выстрела руки Толедо были пусты — что есть на видеозаписи.
Семья погибшего требует предоставить доступ к материалам расследования убийства подростка. ФБР полностью поддерживает пострадавших в их законных требованиях.

      
МИА «Insider News»