«Петон» поддерживает реализацию национальных проектов

17.05.2021 в 17:01

Национальный проект «Повышение производительности труда и сохранение занятости», объявленный правительством Российской Федерации, находит поддержку у множества компаний, независимо от масштаба и сферы деятельности.

НИПИ НГ «Петон» так же не осталась в стороне от реализации данного национального проекта. На одном из предприятий компании был запущен собственный пилотный проект, целью которого стала имплементация задач, поставленных правительством РФ в проекте «Повышение производительности и сохранение занятости».

Накануне в центральном офисе компании Петон, расположенном в Уфе, состоялась церемония награждения участников пилота, который проводился на предприятии «Петон Констракшн», расположенного в Выборгском районе Ленинградской области. Пилот проводился на предприятии с 14 декабря прошлого года по 30 апреля нынешнего.

Прошедшая специальное обучение команда «агентов изменений», провела преобразования в трех аспектах деятельности предприятия.

В сфере культуры рассматривался менталитет сотрудников, их клиенториентированость и вовлеченность в деятельность завода.

Изменениям подверглись и системные явления, такие как мотивация, система управления и управленческого учета.

Изменения невозможны и без преобразования процессов на предприятии. Этим так же занимались, повысившие свою квалификацию, управленцы.

«Участие в программе — важный этап в развитии компании в целом. Разработаны методики и планы, направленные на повышение эффективности производства, мотивации персонала, а также увеличения конкурентоспособности предприятия и улучшения процесса строительства.

Для компании «Петон» это первый и значимый опыт в реализации подобного проекта и уже сегодня можно сказать, что этот опыт стал очень полезным и помог реализовать ряд мероприятий по оптимизации и повышению эффективности труда», — прокомментировал председатель совета директоров НИПИ НГ «Петон» Эдуард Гасанов.

Источник – «Интерфакс»

      
МИА «Insider News»