В Марий Эл официально объявили первого кандидата в Госдуму России от республики

19.07.2021 в 18:01

Центризбирком зарегистрировал первого кандидата в депутаты Госдумы в Марий Эл.

Йошкар-Ола, 19 июля. В понедельник стало известно о решении представителей Центрального избирательного комитета по кандидатурам в депутаты ГД РФ от Марий Эл. Оказалось, что первым, кто собрал и подал документы для регистрации в качестве представителя республики на федеральном уровне, стал кандидат от КПРФ Сергей Иванович Казанков.

Кандидатом в депутаты ГД России от КПРФ с 2016 года стал действующий депутат, представляющий Марий Эл в Госдуме. Сегодня Казанков работает в комитете по энергетике в нижней палате, занимая должность заместителя председателя комитета. До 2016 года, когда жители Марий Эл проголосовали за Сергея Ивановича в качестве их представителя в ГД России, Казанков работал в республиканском госсобрании.

Опытный политик, уже больше 20 лет представляющий Марий Эл на разных уровнях власти, первым подал документы и выразил желание и дальше работать на благо республики. Выборы в Госдуму в 2021 году запланированы на 19 сентября. После кандидата в КПРФ были удовлетворены заявления и от представителей иных партий.

      
МИА «Insider News»