В СХПК «Россия» законное руководство реализует план восстановления производства

21.12.2021 в 20:10

«Обстановка постепенно стабилизируется», – заявил «Ленте.ру» временно исполняющего обязанности председателя СХПК «Россия» Андрей Ерохин. В интервью изданию он рассказал, как после одиннадцати месяцев хаоса, начавшегося в феврале 2021 года после рейдерского захвата, колхоз начинает восстанавливаться. « Сформирована профессиональная команда руководства. Совместная работа всех звеньев дает положительную динамику развития всего предприятия. Разработан и утвержден четкий производственный план по восстановлению хозяйства. Будет сделано все, чтобы сохранить целостность предприятия», – говорит руководитель колхоза.

Уже в первые дни начала работы нового руководства расчетные счета СХПК «Россия» — в Сбербанке и Россельхозбанке были разблокированы. Немедленно началось погашение задолженности по заработной плате, ветераны и члены колхоза получили паевые выплаты. Для поддержки личного подсобного хозяйства работников предприятия и жителей станицы сейчас активно реализуются по доступным ценам корма и зерно, что является большим подспорьем для личных хозяйств.

Многие подразделения СХПК «Россия» все последние 11 месяцев испытывали трудности. И большую помощь колхоз получал от партнера – компании «Успенский сахарник» (входит в Группу компаний «Продимекс», лидера свеклосахарной отрасли России – прим. «Лента.ру».). Сахарный завод оказывал материальную и социальную поддержку предприятию и его работникам, поставлял семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, топливо и технику, когда были перебои в работе, связанные со сложным периодом в жизни хозяйства. «СХПК «Россия» является нашим многолетним надежным поставщиком сахарной свеклы, – говорит генеральный директор АО «Успенский сахарник» (входит в тройку крупнейших сахарных заводов в стране – прим. «Лента.ру») Сергей Шатохин. – Естественно, для того, чтобы завод был обеспечен сырьем, мы заинтересованы в нормальной, стабильной работе наших партнеров в регионе, в том числе, и СХПК «Россия». Мы помогаем, и будем помогать в обеспечении устойчивой работы предприятия».

«Главное – хозяйство входит в свое привычное русло. Налаживается жизнь, – рассказывает глава Совета ветеранов СХПК «Россия» Николай Ельников. – ВРИО председателя колхоза Ерохин Андрей Александрович принимает очень важные решения по материальной поддержке колхозников. Еще совсем недавно члены кооператива и не надеялись увидеть дивиденды, а сейчас они уже выплачены. Начинаются выплаты премий ветеранам колхоза к 100-летию предприятия. Новое руководство приступило к реализации зерна для подсобных хозяйств колхозников. И дальше, уверен, будут осуществляться конкретные шаги в интересах колхозников, их материального и социального благополучия». По его словам, команда специалистов под руководством Андрея Ерохина способна разгрести накопившиеся за 10 месяцев проблемы, улучшить ситуацию в колхозе.

      
МИА «Insider News»