Беглов решил переждать третью волну коронавируса в Петербурге на самоизоляции

22.01.2022 в 17:20

Петербург столкнулся с очередным ростом заболевания коронавирусом среди горожан. При этом губернатор Александр Беглов решил перейти на управление Смольным в удаленном формате во время самоизоляции.

Медики Северной столицы зафиксировали новый антирекорд по количеству зараженных: за сутки число заболевших достигло 8,5 тысячи человек. Стабильность распространения COVID-19 с приходом штамма «Омикрон» убедила губернатора Александра Беглова переждать очередную волну болезни на самоизоляции. Об этом сообщает Telegram-канал «Площадь Восстания».

«Как рассказали нам наши источники, Беглов очень боится заболеть ковидом и возвращаться в Смольный не намерен до конца очередной волны. А связь с подчиненными поддерживает только через видеосвязь и звонки», — передает Telegram-канал.

Ранее СМИ обвиняли Смольный во главе с градоначальником в неэффективности исполнения мер по сдерживанию темпов заражений. При этом Беглов уверял, что вакцинация в Петербурге приблизилась к отметке в 100%. Эти данные выглядят противоречиво: комитет по здравоохранению утверждает, что прививку сделали 3 млн 14 тысяч человек, в то время как население города составляет 5 млн 384 тысячи.

      
МИА «Insider News»