Сколько топлива «съедает» EXEED VX в городе и на трассе

11.04.2024 в 15:28

Расход топлива и экономичность автомобилей EXEED VX

Кроссовер EXEED VX — популярное китайское авто. Полноприводная машина является одним из фаворитов среди современных моделей, которые покупатели выбирают в автоцентрах. Помимо ходовых характеристик, потенциальных владельцев привлекает расход топлива EXEED VX.

EXEED VX: расход топлива на 100 км

Стоит принять во внимание, что длина машины достигает 4970 мм, высота 1788 мм, снаряженная масса равна 1983 кг. Салон рассчитан на 7 мест. Под капотом находитсятурбированный 2-литровый бензиновый двигатель с мощностью 249 л.с. и крутящим моментом 385 Нм. Автомобиль функционирует на 95-том бензине.

В 2023 расход топлива EXEED VX по заявлению производителя достигал следующих значений:

• 7 литров на 100 км на трассе;
• 10,4 литра на 100 км в городе;
• 8,5 литров на 100 км в смешанном режиме.

Поскольку кроссовер является достаточно габаритным, многие сомневаются, что заявленное потребление топлива соответствует действительности.

Реальный расход EXEED VX на трассе

По мнению владельцев ЭКСИД, проехавших по трассе от 200 и более километров, на свободных дорогах высокого качества (ровных, без ям и других сюрпризов) и без простоя в пробках авто потребляет 7,2 л/100 км. Данный параметр можно получить даже при активном круиз-контроле и других функциях.

Если же путь предполагает бездорожье, высокий трафик и другие сложности, потребление незначительно возрастет. Обычно требует от 7,5 л и выше.

Настоящее потребление в городе

В городах условия гораздо хуже, чем при свободном проезде на трассе. Даже при умеренном стиле езды (без особой агрессии и излишней медлительности) расход EXEED VX легко достигает 11 л/100 км. На это влияет тот факт, что по большим городам нельзя передвигаться свободно, при этом модель является габаритной и тяжелой.

Исходя из заявленных и реальных показателей потребления топлива можно сделать вывод, что автосалон ЭКСИД стоит посетить тем, кто мечтает приобрести машину для путешествий и длительных поездок — использовать большое полноприводное авто только для езды по городу не слишком рационально.

      
МИА «Insider News»