Компания ООО «ЕвроТрансСтрой» подвела итоги года. В 2020 году начнется строительство нового моста через реку «Волхов»

25.12.2019 в 15:12

Мост через реку «Волхов», строительством которого в 2020 году займется компания ООО «ЕвроТрансСтрой», жители ближайших муниципальных образований Киришского района ждут с 2013 года. Старый мост был возведен в 60-е годы прошлого века и давно устарел физически и морально: транспортная нагрузка с тех пор возросла, как и требования к безопасности объекта. Населению нужен надежный выход к региональным и федеральным дорогам, который поможет увеличить объемы грузовых и пассажирских перевозок в регионе.

Второй большой объект, к которому приступят специалисты ООО «ЕвроТрансСтрой» в 2020 году – будет расположен Подпорожском районе Ленинградской области. Там появится новый автомобильный мост через реку Свирь. Компания проведет разработку рабочей документации и выполнит строительно-монтажные работы. Стоимость объекта – 3,6 млрд. рублей.

Директор ООО «ЕвроТрансСтрой» Сергей Ракчеев добавил, что в 2019 году специалисты успешно закрыли еще один проект в Кировском районе Ленинградской области. Это путепровод на 132-м километре автомобильной дороги А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» Кировск – Мга – Гатчина – Большая Ижора. Там была проведена масштабная реконструкция. Строителям удалось возвести полностью новый путепровод с подходами, отвечающий всем современным требованиям.

      
МИА «Insider News»