«Избинг в Плесе»: российский сервис – бессмысленный и беспощадный

17.08.2023 в 18:55

В пору, когда на федеральном уровне делается все, чтобы вернуть российских туристов на родные просторы и показать согражданам все красоты и прелести собственной страны, на местах находятся предприниматели, которые сводят все подобные усилия на «нет».

Все чаще в сети появляются отзывы об испорченном отдыхе и ужасающем сервисе за немыслимые деньги, сообщают «Ивановские новости».

Яркой демонстрацией такой ситуации можно считать отзыв, написанной москвичкой Елизаветой Зайцевой, решившей приобщиться ко всему русскому в Плесе Ивановской области. К слову сказать, это одно из направлений, которое всячески рекомендуется для отдыха россиян.

Елена остановила свой выбор в качестве места для проживания в этом старинном русском городе местечко, названное по современной моде «Избинг», в пику глэмпингам и прочей иностранщине. Принадлежит этот самый избинг местному предпринимателю Алексею Шевцову.

Что же и за сколько получила Елизавета в избинге в Плесе?

За ночь в отдельном домике хозяин просит 24 тысячи рублей, при этом минимальный срок аренды составляет две ночи. В эту стоимость входит кровать, кухня с минимальным набором посуды, которая по приезду туристки оказалась плохо помытой, маленький холодильник и завтрак.
Впрочем, сложно назвать завтраком два заветренных блина с маслом и два сырника, которые были разогреты несколько раз, а значит, приготовлены не в день подачи. И это все!

Территория избинга никак не благоустроена, на ней нет кафе, ресторанов или каких-нибудь развлечений и активностей. Ночью она даже нормально не освещается. До ближайшего кафе нужно идти 15 минут пешком по разбитой и не освещаемой дороге. До набережной Плеса так же нужно добираться пешком.

Персонал отеля не присутствует там круглосуточно, а значит, если вам понадобиться ночью помощь, вы остаетесь со своими проблемами наедине.

Первый неприятный сюрприз ждал москвичку при заселении. Поздний приезд стоил ей дополнительных пять тысяч рублей, так как администратору нужно было оплатить такси из дома до места работы. Сотрудник, предложивший помощь с вещами, и вовсе был не трезв.

Разумеется, после такого отдыха Елизавета не будет рекомендовать никому останавливаться в этом самом избинге. В своем отзыве она предложила собственнику бизнеса трезво оценить стоимость своих услуг. Напомним, девушки отдала за две ночи 48 тысяч рублей и не получила фактически ничего из сервиса или дополнительных услуг. За эти же деньги можно остановиться в сетевом СПА-отеле на любом курорте России на более длительный срок, и пребывание в нем будет намного приятнее.

Стоит ли пенять на русских туристов, попробовавших все прелести отечественного сервиса, за то, что они в дальнейшем отказываются отдыхать в родной стране?

      
МИА «Insider News»